5х(х-3)²-5(х-1)³+15(х+2)(х-2)=5 Решите все с пояснением если вы знаетет такой способ группировки

тогда воспользуйтесь им!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
5x(x-3)^2-5(x-1)^3+15(x+2)(x-2)-5=0 \\ 5x^3-30x^2+45x-5x^3+15x^2-15x+5+15x^2-60-5=0 \\ 30x-60=0 \\ 3x=6 \\ x=6:3 \\ x=2