Найти сумму всех натуральных чисел с 18 до 112 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.
Сумма от 1 до 112 равна  113*112/2=6328
сумма от 1 до 17 равна 17*18/2=153
Искомая : 6328-153=6175
Отвечает Андронова Саша.
18+112+19+111+20+110+...+64+66+65=47*130+65=6175