ВЫЧИСЛИ? 5м³ - 26м³=....? 116м³ - 34дм³ =....? 32см³ -61мм³ =....? 41дм³ -41см³ =....? 23км - 7600м

=...? 8769м - 670мм =....? 4531м + 78643см=...?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.

5м³ - 26м³= -21 м3

 116м³ - 34дм³ = 115 м3 1000дм3 - 34 дм3 = 115 м3 966 дм3

 32см³ -61мм³ =31 см3 1000 мм3 - 61 мм3 = 31 см3 39 мм3

 41дм³ -41см³ = 40 дм3 1000 см3 - 41 см3 = 40 дм3 959см3

23км - 7600м = 22 км 1000 м - 7 км 600 м = 15 км 400 м

8769м - 670мм = 8768 м 1000 мм - 670 мм = 8769 м 330 мм

4531м + 78643см= 4531 м +786 м 43 см = 5317 м 43 см