Представьте в виде многочлена 1) (5+6x-3)-(2-3x-4) 2) (4a-7b)(5a+6b) 3) (y+2)(+y-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
1) (5x²+6x-3)-(2x²-3x-4)=5x²+6x-3-2x²+3x+4=3x²+9x+1
2) (4a-7b)(5a+6b) = 4a*5a - 7b*5a + 4a*6b - 7b*6b = 20a² + (-35+24)ab - 42b² = 20a² -11ab - 42b² 
3) (y+2)(y²+y-8) = (y³+2y²) + (y²+2y) - (8y+16) = y³+3y²-6y-16