Упростите выражение 16а^2-56а+49 и найдите его значение при а=1.5 Желательно все подробно расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Бутовский Владимир.
D=56^2-4*16*49= 3136-3136=0 один корень
х1,2= (56+_0)/32
х1,2=56/32=1,75
при а=1,5
16(а-1,75)=16а-2,625
16*1,5=24
24-2,625=21,375