Уравнения (7 класс):в) 3x+5x-4,7x=0; г) (x-3,2)*3,4=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Шанина Настя.
3х+5х-4,7х=0
3,3х=0
Х=0:3,3
Х=0
Ответ:0



(Х-3,2)*3,4=0
3,4х-10,8=0
3,4х=0+10,8
3,4х=10,8
Х=10,8:3,4
Х=3,2
Отвечает Кот Карина.
В) 3х+5х-4,7х=0
12,7х=0
Х=0:12,7
Х=0
Г) (х-3,2)3,4=0
3,4х-10,88=х
3,4х=10,88
Х=10,88:3,4
Х=3,2