1) найдите точку минимума функции y=7^ (x^2 +2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
Y`=(7^(x²+2x+3)`
y`=ln7*(2x+2)*7^(x²+2x+3)=2*ln7*(x+1)*7^(x²+2x+3)=0
7^(x²+2x+3)≠0
x+1=0
x=-1
y(-1)=7^((-1)²+2*(-1)+3)=7^2=49.
y(-1)=49=ymin.