Знайти a23 , якщо арифметична прогресыя мае вигляд: a)3;7;11;15... ; б) -5;-1;3;7... ;


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
А
а1=3,a2=7
d=a2-a1=7-3=4
a23=a1+22d=3+22*4=3+88=91
б
a1=-5,a2=-1
d=a2-a1=-1+5=4
a23=a1+22d=-5+22*4=-5+88=83