Зная, что а/в равна 8, найдите значение выражениеа+3в в


Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Денис.
(а+3b)/b=a/b+3. Поскольку a/b=8, получим a/b+3=8+3=11
Отвечает Котова Мария.
(a+3b) /b = a/b +3 = 8+3 =11