Бетонный блок имеет длину 12 дм,ширину 8 дм и высоту 5 дм.из таких блоков сложили стену длиной 240

дм,шириной 24 дм и высотой 30 дм. сколько блоков потребовалось для этого? ---------------------------------- прошу помочь ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
8*12*5=480дм квадратных----- объём одного блока.
240*24*30=172800дм квадратных----- объём стены.
172800÷480=360 блоков надо для строительства этой стены