Найдите площадь параллелограмма с острым углом 30°сторонами 6 см и 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Площадь пар=сторону умножить на высоту=а*h или S=a*b*sinα
S=6*8*sin30=48*1/2=24 cм²