Найдите четырехзначное число, которое в 7 раз меньше четвертой степени некоторого натурального

числа. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.
Очень простая задача. Таких чисел всего 4:
1024 = 8^4 / 4
2500 = 10^4 / 4
5184 = 12^4 / 4
9604 = 14^4 / 4
Заметили, как постоянно повторяется цифра 4 в этой задаче? 3 числа из 4 еще и кончаются на 4!