Упростите выражение 3x(x-2)-2x(2x-4) и найдите его значение при x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
3x(x-2)-2x(2x-4) и найдите его значение при x=3
3х^2-6x-4x^2+8x =-x^2+2x= 2x-x^2=2*3-3*3=6-9=-3