Ряду чисел 18, 5,12, x, 29, 10, 15, 17 запущено одно число. Найдите его если среднее арифметическое

равно 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
(18+ 5+12+ 29+ 10+15+ 17 +х):8=14
(106+х):8=14
13.25+(х/8)=14
х=(14-13.25)*8=0.75*8=6