1.(y-16y^(1/2)) /(5y^(1/4)+20)2.(a-9a^(11/2))/ (7a^(1/4)+21 )


Ответы на вопрос

Отвечает Тележевич Илья.

(y-16y^(1/2)) /(5y^(1/4)+20)={y^(1/2)(y^(1/2)-4^2)}/{5(y^(1/4)+4)}={y^(1/2)(y^(1/4)-4)(y^(1/4)+4)}/{5(y^(1/4)+4)}={y^(1/2)(y^(1/4)-4)}/5

2.(a-9a^(11/2))/ (7a^(1/4)+21 )  я думаю в этом примере у  а должно быть 1/2  а не 11/2