Помогите решить : 1)Найдите область определения функции: а)y=x в квадрате - 3x+4 б)В виде дроби y=6

деленное на x-2 в)В виде дроби y=1деленное на квадратный корень из 6-3х г) y= квадратный корень из x в квадрате - 3x+4 2)Дана функция у=f(x) 2x+5 если -2 <или равно х < или равно 0 f(x)= (х-1) в квадрате +4 если 0<х< или равно 4 а)Вычислите: f(-2);f(0);f(1);f(3) б)Постройте график функции в)Найдите D(f) и E(f)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.

1)Найдите область определения функции:


a) y=x²-3x+4


x∈(-∞;+∞)


б)y=6/(x-2)


x≠2


x∈(-∞;2)U(2;+∞)


в)y=1/√(6-3x)


6-3x>0


3x<6


x<2


x∈(-∞;2)


г)y=√(x²-3x+4)


x²-3x+4≥0


D=9-16=-7<0


x∈(-∞;+∞)



2)


f(x)= \left \{ {{2x+5,-2 \leq x \leq 0} \atop {(x-1)^2+4,0\ \textless \ x \leq 4}} \right.  \\  \\ f(-2)=2*(-2)+5=1 \\  \\ f(0)=5 \\  \\ f(1)=4 \\  \\ f(3)=(3-1)^2+4=8 \\  \\



D(f)    x∈[-2;4]


E(f)    y∈[1;13]