3х в квадрате-2х+15=0 Помогите с уравнением, Пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
3х^2-2х+15=0.
Д=(-2)^2-4•3•15=4-180=-176 д<0 нет корней, а если с + то получается 184 а из под корня нету (((
Отвечает Федина Арина.
3x²-2x+15=0
D=2²-4*15*3=4-180=-176<0 - нет корней