(а-1/а):(1+(3-2а)*2/2а-13) ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Денис.
1) ( 3 - 2а)* 2 / ( 2a - 13 ) = ( 6 - 4a ) / ( 2a - 13 ) 
2) 1 + ( ( 6 - 4a ) / ( 2a - 13 )) = ( 2a - 13 + 6 - 4a ) / ( 2a - 13 ) = 
     = ( - 2a - 7 ) / ( 2a - 13 ) 
3) ( ( a - 1 ) / a )) : ( ( - 2a - 7 ) / ( 2a - 13 )) = ( ( a - 1 )( 2a - 13 ))/ ( a( - 2a - 7 )) = ( 2a^2 - 13a - 2a + 13 ) / ( - 2a^2 - 7a ) = ( 2a^2 - 15a + 13 ) / ( - 2a^2 - 7a )