Определите стоимость товара до уценки, если после снижения цены на 30% он стал стоить 56 р.


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганурова Элина.

100% - x

70% - 56

100*56:70=80 рублей

Отвечает Афанасьев Андрей.

100-30=70%-это 56 руб то есть новая цена

56/0,7=80 руб

Ответ: 80 руб