Катет прямоугольного треугольника равен 5 см,а гипотенуза 9 см.найти второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Рома.
По т. Пифагора= Ac^2=Bc^2-Ba^2=16  Ac=4