найдите абсциссы точек пересечения графиков функции y=6/x и y=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

6/х = х+1

х не равен 0

 

6=х(х+1)

х²+х-6=0

Д=1+24=25  - 2 корня

 

х1=(-1+5)/2 = 2

х2= (-1-5)/2 = -3

 

Ответ:  абсциссы точек пересечения графиков функции х=2 и х--3

Отвечает Керимова Айжана.

приравниваем правые части функций:

6/х = х+1,  х не=0

х(х+1)=6

х2+х-6=0

Д= 1+24=25,  2 корня

х(1)=(-1+5)/2=2

х(2)=(-1-5)/2=-3

Ответ: две точки пересечения, а значит,  две абсциссы х= -3 и х=2