log7 (1-7x)= 2log7 15


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
Log7 (1-7x)=2log7 15            ОДЗ: 1-7х>0      -7x>-1      x<1\7
log7 (1-7x)=log7 15²
1-7x=225
-7x=225-1
-7x=224
x=-32
Ответ: -32