Решите неравенство:log по осн 1/2(х+3)>-2


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
ОДЗ: x+3>0⇒x>-3

log_\frac{1}{2}(x+3)>-2\ \ \ \ \ \ \ \ \frac{1}{2}<1\\x+3<(\frac{1}{2})^{-2}\\x<4-3\\x<1

Включая ОДЗ: x∈(-3;1)