Первая труба наполняет бак обьёмом 570 литров, а воорая труба- бак обьёмом 530 литров.Известно что

одна из труб пропускает в минуту на 4 литра воды больше чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если баки были наполнены за одно и то же время!

Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.

За x берем вторую трубу.
(x+4) первая
Составляем уравнение:
570/(x+4)=530/x
570x=530x+530*4
40*x=53*40
x=53 это вторая труба
x+4=57 это первая труба.