Решить задачу: Площадь прямоугольника 12 м2.Можно ли из этого прямоугольника вырезать квадрать с

длиной 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинин Петр.

Нет,так как площадь квадрата тогда будет 4*4=16м^2, а у нас прямоугольник площадью 12м^2

Отвечает Фирсова Ангелина.

Нельзя.

Площадь квадрата вычисляется за формулой а в квадрате(сторона в квадрате)= 4*4=16 (м2)

 

А площадь прямоугольника меньше чем площадь данного квадрата, поэтому нельзя