Помогите! :)Выпишите все натуральные делители числа:а) 4!; б) 5!; в) 6!.


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
Посмотри по определению факториала. 
Например, 5! = 1*2*3*4*5 = 120 
Очевидно, это число делится на числа от единицы по пятерку, а дальше смотри возможные варианты произведений: 
пары 2*3=6; 2*4=8; 2*5=10; 3*4=12; 3*5=15; 4*5=20 
тройки 2*3*4=24; 2*4*5=40; 3*4*5=60 
четверка будет одна 2*3*4*5=120 
6! рассматривается аналогично