помогите, пожалуйста: 2cos(2) x+cos х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
2(cos²x-sin²x)+cosx=0
2cos²x-2sin²x+cosx=0
2cos²x+2-2sin²x-2+cosx=0
2cos²x+2cos²x+cosx-2=0
4cos²x+cosx-2=0
cosx=v
4v²+v-2=0