Помогите решить 8х-15=32. 7х+20=43.-4х-5=24. -1\7х=2=30. 2\3х-4=7. 5х+2(3х-6)=-8.


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
8х-15=32
8х=32-15
8х=17
х= 2 целых 1/8


7х+20=43
7х=43-20
7х=23
х=3 целых 2/7


-4х-5=24
-4х=24+5
-4х=29
х=-7 целых 1/4
х=-7,25



-1/7х-2=30
-1/7х=30-2
-1/7х=28
х=-196


2/3х-4=7
2/3х=11
х=16 целых 1/2
х=16,5


5х+2(3х-6)=-8
5х+6х-12=-8
11х=-8+12
11х=4
х=4/11