(x-2)²-9=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.
(x-2)^2-9=0
x^2-4x+4-9=0
x^2-4x-5=0
д= 16+20 = 36=6^2
x= (4-+6) / 2 = 4, -1
x1=4 , x2=-1
==============