Периметр прямоугольника равен 30м, а его площадь равна 56м^2. Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
1.a*b=56
2.2(2+b)=30
a+b=30/2=15 i b=15
a(15-a)=56
15a-a*a=56
a*a-15a+56=0
D=225-224=1
a=(15+1)/2=8cm
b=15-8=7 cm
otvet;a=8cm
b=7cm