Ребят помогите! определите, имеет ли квадратный трехчлен 4x(2 квадрат) -3x-2 корни, и если имеет то

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4х²-3х-2=0
D=3²-4*4*-2=9+32=41
х₁=(3+√41)/8
х₂=(3-√41)/8