Решите уравнение: х-5(х-4)=6х+5 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
х-5(х-4)=6х+5
х-5х+20=6х+5
х-5х-6х=5-20
-10х=-15
х=-15:(-10)
х= 1,5
Помогла? отметь как лучший ответ :)