ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТАА!!!Из городов A и В навстречу друг другу одновременно выехали мотоциклист и

велосипедист. Мотоциклист приехал в В на56 минут раньше ,чем велосипедист приехал в А ,а встретились они через 21 минут после выезда сколько часов затратил на путь из В в А велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
1 - расстояние
x мин - время велосипедиста
(x-56) мин - время мотоциклиста
(1/x + 1/(x-56))*21=1,
общий знаменатель х(х-56)
21х-1176+21х=х²-56х
x²-98x+1176=0
D=9604-4704=4900
x=(98+70)/2=(84 мин)=1час 24мин - 
затратил на путь из В в А велосипедист