Определите 2 числа если их произвидение равно 900 а частное равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Уф долго думал но решил
Ответ: 60 и 15
Отвечает Усенгалиева Дина.
Пусть числа x и y, тогда:
xy = 900, \frac{x}{y}=4\\900\cdot4=x^2\\x^2=3600\\x=\pm60\Rightarrowy=900 / x=\pm15
Ответ: (60; 15), (-60; -15)