Решить уравнение 9-x/10=2х-3/2 ( дробь это знаменатель)


Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.
10*(9-х/10)=10*(2х-3/2)
90-х=20х-15
-21х=-15-90
-21х=-105
х=-105:(-21)
х=5
Отвечает Шабунёва Даша.
\frac{9-x}{10}=\frac{2x-3}2 | \times 10\\
9-x=10x-15\\
11x=24\\
x=\frac{24}{11}=2\frac2{11}