Сумма двух чисел равна 12, а их отношение равно 3/7 . Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

3x первое
7х второе
3х+7х=12
Отвечает Перевощикова Вика.
Первое число X ; Второе число ( 12 - X ) ; Уравнение : X : ( 12 - X ) = 3 / 7 ; ( X не равен 12 ) ; 7X = 3 * ( 12 - X ) ; 7X = 36 - 3X ; 10X = 36 ; X = 3,6 ; 12 - 3,6 = 8,4 ; Ответ числа 3,6 и 8,4