Найдите значение выражения 494:(2+y*8) при y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Эльдар.
 \frac{494}{2+y*8}

при у=3, получится \frac{494}{2+3*8} =\frac{494}{2+24} = \frac{494}{26} =19
Отвечает Александров Давид.
494:(2+8*y)=494:(2+24)=494:26=19