Найдите все значения b , при которых уравнение x^2+bx+1.5b=0 имеет Два корня.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

b^2-4*1.5b>0

 

b^2-6b=0

b1=0

b2=6

Ответ: b от минус бесконечности до 0 и от 6 до бесконечности (все невключительно)

Отвечает Хохлов Богдан.

x^2+bx+1.5b=0 Это квадратное ур-е, чтоб было два корня, надо, чтоб дискриминант был больше нуля.

 

Д=b^2-4*1.5b>0

b^2-6b=0

b( b-6)>0

b1=0 b-6=0

         b2=6

Ответ: b от минус бесконечности до 0 и от 6 до бесконечности, невключая ни одно значение