Помогите срочно с заданиями!!!!!Ну просто очень срочно!!!Bынесите общий множитель за

скобки:16a^4-4a^3+8a^2Разложите на множители: 5a-ab+5c-cbBыполните действия: 2c(c-b)-(c-3)(c+3)Представьте в виде произведения: (a+b)^2-(a-b)^2Разложите на множители многочлен: a^4b+ab^4Решите уравнение: (1-3х)^2+3x-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

1)4a^2(4a^2-a+2)

2)5a+5c-ab-cb=5(a+c)-b(a+c)=(a+c)(5-b)

3)2c^2-2cb-c^2+9=c^2-2cb+9

4)a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab

6)1-6x+9x^2+3x-1=0

9x^2-3x=0

3x(3x-1)=0

3x=0

x=0

3x-1=0

x=1/3

5)(ab(a^3+b^3)=ab(a+b)(a^2-ab+b^2)