Исследовать функцию у=-х^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелев Павел.
Y=-x^2+4
D(f)=(от минус бесконечности; до плюс бесконечности)
E(f)=(от минус бесконечности;4]

Функция ограничена сверху
y наиб.= 4 при x=0
y наим. = не сущ.

f(x) возрастает при x € (от минус бесконечность;0]
f(x) убывает при x € [0;до плюс бесконечность)
€— как бы знак принадлежности (просто другого не было)

f(x)=-x^2-4
f(-x)=-x^2-4
-f(x)=x^2+4
f(x)=f(-x) — функция чётная

Точки:
X -3 -2 -1 0 1 2 3
Y -5 0 3 4 3 0 -5