Решите уравнения 2x+8x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трудова Екатерина.
2x+8x²=0
8x²+2x=0
2x(4x+1)=0
2x=0 или  4x+1=0
x=0          4x=-1 
                x=-1/4
х=-0.25
ответ:-0,25;0