Сколько корней имеет уравнение : 25x^3-10x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Лера.
Х(25х^2-10х+1)=0. Х=0 или 25х^2-10х+1=0. Д=100-100=0. Х1=Х2=10+-0/50=1/5. Ответ: 0; 1/5