(x-2)^2+8x=(x-2)^2=(x-1)(x-1) помогите подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.
Не совсем понятна эта запись, и в чем надо помочь. Если запись трактовать как "тройное" уравнение, то оно не имеет решения.
Действительно, первое равенство (x-2)^2+8x=(x-2)^2  может выполняться лишь при х=0. Действительно, убирая из левой и правой частей одинаковый член  (x-2)^2, получаем: 8х = 0, отсюда х=0.
Второе уравнение (x-2)^2=(x-1)(x-1) не может выполняться при любом значении х. Действительно, записав в виде квадратов, получаем:
 (x-2)^2=(x-1)^2. Показатели степени равны. Значит, основания тоже должны быть равны. Но они не равны при любом значении х: х-2 ≠ х-1