Решите уравнения 4x-9 (x-7)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
Решение:
4х -9 (х-7)=-12
4х -9х +63=-12
-5х=-12-63
-5х=-75
х=-75 : -5
х=15

Ответ: х=15
Отвечает Павлюченкова Эльвира.
4х-9(х-7)=-12
4х-9х+63=-12
-5х=-75
Х=15