Решите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2x-3sqrt(x)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.
√х=а
2а²-3а+1=0
D=9-8=1
a1=(3-1)/4=1/2⇒√x=1/2⇒x=1/4
a2=(3+1)/4=1⇒√x=1⇒x=1