Пешеход движется равномерно из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 10 км.запишите

формулу, выражающую зависимость времени t, затраченного на этот путь, от скорости движения v. Посторожите график этой зависимости.Буду благодарна, если поможете!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.

НУ смотри, путь равен произведению скорости тела на время, значит, из этой формулы, время равно отношению пути к скорости тела.

t=S/v, то есть t=10/v. У тебя получилась функция, только с другими переменными (сравни, y=10/x-обратная пропорциональность, график гипербола).

Строишь график, вместо х пишешь v, а вместо у пишешь t. Но стоишь гиперболу только в первой координатной четверти, так как время не может быть отрицательным.

 

 

ПРОСТИ ЗА ТАКОЙ РИСУНОК! Мои навыки художника никуда не годятся)))