Решить уравнение :7x-9=-4/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Вадим.
(х+1)(7х-9)=-4
7х^2-9х+7х-9+4=0
7х^2-2х-5=0
D=4-4*7*-5=144
х1=2+12/14=1
х2=2-12/14=-5/7