Разложите на множители. a)2x^2y+4xy^2 b)100a-a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елена.
A) 2x²y +4xy² =2xy(x +2y)

b) 100a -a^3 =a(10² -a²) =a(10 -a)(10 +a)