Знайдіть корінь рівняння 0.6-1.6(х-4)=3(7-0.4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.
0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x) \\ 
0,6-(1,6x-6,4)=21-1,2x \\ 
0,6-1,6x+6,4=21-1,2x \\ 
-1,6x+1,2x=21-0,6-6,4 \\ 
-0,4x=14 \\ 
x=-35 \\  \\ ili \\  \\ 
0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x) \\ \\ 
 \frac{6}{10} - \frac{16}{10} (x-4)=3(7- \frac{4}{10} x) \\ \\ 
 \frac{3}{5} - \frac{8}{5} (x-4)=3(7- \frac{2}{5} x)

 \frac{3}{5} - (\frac{8}{5}x-\frac{32}{5})=21- \frac{6}{5} x \\  \\ 
 \frac{3}{5} - \frac{8}{5}x+\frac{32}{5}=21- \frac{6}{5} x \\  \\ 
 - \frac{8}{5}x+\frac{6}{5} x=21- \frac{3}{5}-\frac{32}{5}  \\  \\ 
 - \frac{2}{5}x= 14  \\  \\ 
x=14:(-\frac{2}{5}) \\  \\ 
x=14*(- \frac{5}{2} )=7*(-5)=-35