Докажите что равенство является тождеством (x-3)(x+7)-13=(x+8)(x-4)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
X^2+7x-3x-21-13=x^2+8x-4x-24-2
4x-34=4x-26
-34≠-26
следовательно, выражение не является тождеством